вторник, 12 ноября 2013 г.

Записки с соревнований

Ни на что не претендующий дзен-очерк

То, что вызывает восхищение
Ровная линия щитов с новыми мишенями в солнечное утро перед началом соревнований. Красивый уравновешенный выстрел техничного мастера спорта. Попадание в десятку при сильном порыве ветра. Выстрел, выполненный в последнюю секунду отпущенного на стрельбу времени.

То, что докучает
Сосед, постоянно задевающий тебя своим колчаном. Как нехорошо! Тренер другого спортсмена, который выкрикивает советы своему подопечному прямо у тебя над ухом. Конкуренты, пытающиеся разговорить тебя по пустякам, когда ты хочешь помолчать.

То, что заставляет сердце сильнее биться
Свисток к началу стрельбы. Отметка 30 секунд на счетчике времени. Когда объявляют результаты в микрофон, так иногда волнительно услышать свою фамилию в списке!
Попадание в х10. Ожидание своей очереди при командной стрельбе. Узнать о том, что тебе предстоит перестрелка, и одна стрела решит весь исход поединка.

То, что наводит уныние
Проснуться утром перед зачетом и увидеть за окном проливной дождь и серые тучи. Сделать отличный и меткий выстрел в чужую мишень. Потерянная стрела, улетевшая за щит. Поломка лука - что может быть печальнее? Новые стрелы, не подошедшие тебе по параметрам.

То, что дорого как воспоминание
Наклейка с удачных соревнований, случайно обнаруженная в блокноте. Сувенир, подаренный спортсменом из другой страны, запрятанный в недрах колчана. Значок мастера спорта. Любимая «фартовая» ручка, которой ты записываешь лучшие результаты и ставишь подпись под рекордом.

То, что вызывает улыбку
Дурачащиеся в перерыве дети. Собака, случайно забежавшая на поле во время стрельбы. Бабочка, севшая на твой лук. Предложенный другим спортсменом бутерброд, когда ты очень голоден. Удачная шутка друга-лучника.



Комментариев нет:

Отправить комментарий